Главная Лента Новостей Контакты Реклама Телефонный справочник Транспорт в Черкассах Такси в Черкассах Интернет провайдеры Развлечения в Черкассах

С наградами чемпионата Украины вернулись фехтовальщики Черкасской области

7 февраля 2018 г.   20:51

27901217_1690192564371146_7551013_o-678x381С наградами чемпионата Украины вернулись фехтовальщики Черкасской области

Чемпионат Украины среди юниоров по фехтованию на саблях прошел с 1 по 3 февраля в Николаеве.

Честь Черкасской области защищали 12 опытных спортсменов.

В первый день прошли личные соревнования, в которых на пьедестал почета вышла только Гнидашева Валерия (бронзовая медаль), проиграв в пиввфинали представительницы одесской школы Смирновой Маргарите. К сожалению, самый титулованный спортсмен Черкасской Куксенко Роман сложил оружие в поединке с представителем Киева гумен Василием за выход в 4, но этот неудачное выступление не мешает ему попасть в состав сборной команды и с 5 по 12 марта представлять Украину на чемпионате Европы, который пройдет в российском городе Сочи, а уже через месяц он будет защищать честь страны на чемпионате мира в Италии.

В командном первенстве 3 февраля команда мужчин в составе Внукова Валентина, Лифаря Антона, Куксенко Романа и Кумпанського Александра завоевала бронзовые награды, выиграв у команды Хмельницкой области со счетом 45-25. Дорогу к медалям высшей пробы им противостояла команда Николаевской области, которые и стали чемпионами Украины.
IMG_20180203_122808
Девушки в составе Гнидашева Валерия, Ткаченко Алена, Псюрниченко Алина и Ходырева Ирина заняли 5 место, проиграв за выход в полуфинал команде Одессы, а затем выиграли у команд Киева и Хмельницкой области.

Эти соревнования стали последним этапом отбора к формированию сборной команды на участие в чемпионатах Европы и мира среди юниоров 2018 года.

Болеть за спортсменов на соревнования приехал начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Черкасской ОГА Максим Зеленский.